18.05.2024

Отдел «Музей русского лубка и наивного искусства» Галереи Ильи Глазунова ждет вас на ежегодной акции “Ночь в музее”.

18 мая с 19:00 до 02:00 (19 мая) вход бесплатный для всех посетителей по предварительной регистрации.

Посещение экспозиции «Музей русского лубка и наивного искусства» (Малый Головин пер., д. 10 стр. 10)

Посещение экспозиции «Дача» (Союзный проспект, д. 15 А)

Посещение экспозиции «Народные картины» (Измайловский бульвар, д. 30)

Приглашаем вас 18 мая принять участие в интерактивных мероприятиях на площадках «Музея русского лубка и наивного искусства». Обращаем ваше внимание, что на все мероприятия требуется обязательная регистрация!

МУЗЕЙ РУССКОГО ЛУБКА И НАИВНОГО ИСКУССТВА (Малый Головин пер., д. 10, стр.1)

19:00, 22:00 (18 мая)- обзорная экскурсия по экспозиции Музея. Гости узнают о том, что такое наивное искусство и русский лубок.

Выбрать сеанс и зарегистрироваться.

20:00, 23:00 (18 мая) — мастер-класс по печати лубочной картинки. Участники встречи познакомятся с многовековой историей русского лубка и зарождением книгопечатания. Во время мастер-класса мы покажем технологию изготовления лубочных картинок, вместе пройдём путь от процесса гравирования до раскраски оттисков. Вы сможете попробовать себя в роли печатника и снять оттиски с оригинальных липовых досок, используя технологии XVII века. Каждый гость самостоятельно изготовит и заберёт на память лубочную картинку, созданную своими руками.

Выбрать сеанс и зарегистрироваться.

ЭКСПОЗИЦИЯ «НАРОДНЫЕ КАРТИНЫ» (Измайловский бульвар, д. 30)

Выбрать сеанс и зарегистрироваться.

ЭКСПОЗИЦИЯ «ДАЧА» (Союзный проспект, д. 15 А)

19:00, 21:00 (18 мая)- обзорная экскурсия по экспозиции Музея. Гости узнают о том, что такое наивное искусство и русский лубок.

Выбрать сеанс и зарегистрироваться.

20:00, 22:00 (18 мая) — мастер-класс по печати лубочной картинки. Участники встречи познакомятся с многовековой историей русского лубка и зарождением книгопечатания. Во время мастер-класса мы покажем технологию изготовления лубочных картинок, вместе пройдём путь от процесса гравирования до раскраски оттисков. Вы сможете попробовать себя в роли печатника и снять оттиски с оригинальных липовых досок, используя технологии XVII века. Каждый гость самостоятельно изготовит и заберёт на память лубочную картинку, созданную своими руками.

Выбрать сеанс и зарегистрироваться.

Все мероприятия акции «Ночь в музее» вы можете увидеть на сайте акции: https://museumsnight.moscow/