18.05.2024

В рамках акции «Дни исторического и культурного наследия» 18 мая все площадки будут работать бесплатно с 10:00 до 19:00.

Зарегистрировать бесплатный билет на экспозицию «МУЗЕЙ РУССКОГО ЛУБКА И НАИВНОГО ИСКУССТВА» (Малый Головин пер., д. 10, стр. 1)

Зарегистрировать бесплатный билет на экспозицию «НАРОДНЫЕ КАРТИНЫ» (Измайловский бульвар, д. 30)

Зарегистрировать бесплатный билет на экспозицию «ДАЧА» (Союзный проспект, д. 15А)

Также мы подготовили для вас ряд бесплатных мероприятий на экспозиционных площадках отдела «Музей русского лубка и наивного искусства» Галереи Ильи Глазунова. Необходимо только зарегистрировать бесплатный билет. Количество мест ограничено!

Экспозиция «МУЗЕЙ РУССКОГО ЛУБКА И НАИВНОГО ИСКУССТВА» (Малый Головин пер., д. 10, стр.1)

Выбрать сеанс и зарегистрироваться.

В 14.00 и 17.00 – мастер-класс по печати лубочной картинки. Участники встречи познакомятся с многовековой историей русского лубка и зарождением книгопечатания. Во время мастер-класса мы покажем технологию изготовления лубочных картинок, вместе пройдём путь от процесса гравирования до раскраски оттисков. Вы сможете попробовать себя в роли печатника и снять оттиски с оригинальных липовых досок, используя технологии XVII века. Каждый гость самостоятельно изготовит и заберёт на память лубочную картинку, созданную своими руками.

Выбрать сеанс и зарегистрироваться.

Экспозиция «Дача» (Союзный проспект, д. 15 А)

Выбрать сеанс и зарегистрироваться.

Экспозиция «Народные картины» (Измайловский бульвар, д. 30)

Выбрать сеанс и зарегистрироваться.

Информацию о всех мероприятиях акции вы можете посмотреть на сайте: https://dninaslediya.ru/