7 -8 сентября 2024 г.

Дорогие друзья, 7 и 8 сентября приглашаем посетить площадки отдела «Музей русского лубка и наивного искусства» бесплатно в рамках празднования Дня города Москвы! В программе обзорные экскурсии и мастер-классы по печати лубочных картинок.

Обращаем ваше внимание, что на все мероприятия требуется обязательная регистрация!

БЕСПЛАТНЫЙ ВХОДНОЙ БИЛЕТ в Музей русского лубка и наивного искусства (Малый Головин пер., д. 10, стр.1)

БЕСПЛАТНЫЙ ВХОДНОЙ БИЛЕТ в экспозицию «Народные картины» (Измайловский бульвар, д. 30)

БЕСПЛАТНЫЙ ВХОДНОЙ БИЛЕТ в экспозицию «Дача» (Союзный проспект, д. 15 А)

Мероприятия пройдут на всех площадка музея по сеансам. Приходите, участие бесплатное!

МУЗЕЙ РУССКОГО ЛУБКА И НАИВНОГО ИСКУССТВА (Малый Головин пер., д. 10, стр.1)

13:00, 16:00 (7 сентября и 8 сентября)- обзорная экскурсия по экспозиции Музея. Гости узнают о том, что такое наивное искусство и русский лубок.

Выбрать сеанс и зарегистрироваться.

14:00, 17:00 (7 сентября и 8 сентября) — мастер-класс по печати лубочной картинки. Участники встречи познакомятся с многовековой историей русского лубка и зарождением книгопечатания. Во время мастер-класса мы покажем технологию изготовления лубочных картинок, вместе пройдём путь от процесса гравирования до раскраски оттисков. Вы сможете попробовать себя в роли печатника и снять оттиски с оригинальных липовых досок, используя технологии XVII века. Каждый гость самостоятельно изготовит и заберёт на память лубочную картинку, созданную своими руками.

Выбрать сеанс и зарегистрироваться.

ЭКСПОЗИЦИЯ «НАРОДНЫЕ КАРТИНЫ» (Измайловский бульвар, д. 30)

Выбрать сеанс и зарегистрироваться.

ЭКСПОЗИЦИЯ «ДАЧА» (Союзный проспект, д. 15 А)

Адреса:
Малый Головин пер., д. 10 ( м. «Сретенский бульвар», «Сухаревкая»)
Союзный пр-т, д. 15 а ( м. «Новогиреево»)
Измайловский б-р, д. 30 ( м. «Первомайская»)