1.10 - 27.12.2020

В Арт-Наив-Парке открывается выставка постеров художницы из Великобритании Сью Принс. Уроженка графства Дербишир Принс пишет на холсте яичной темперой, ее художественный метод — синтез традиций северных европейских народностей и оригинальных авторских решений.

Вот бы стать деревом. 2005 г.

В конце XVIII века на юге Швеции сформировалась разновидность рукоделия под названием «бонад» (bonad): народные умельцы делали ковры на тему библейских сюжетов, где тщательнейшим образом выписывали все детали. Этими коврами шведы украшали стены домов в дни религиозных праздников. Сью Принс позаимствовала технику мастеров и перенесла её на холст. На ее полотнах оживают библейские сюжеты и сцены из шахтерской жизни, легенды прошлого и быт сельских общин Великобритании. Творческое пространство Сью соединяет мудрость прошлого и динамику настоящего. Полотна художницы рассказывают о маленьких ежедневных радостях, эстетике бытия в гармонии с природой и красоте естественной жизни.

Противоестественные преграды. 2010