1.07 - 27.09.2020

Сергей Трубников. Сова и филин. 2000-е

В Арт-Наив-Парке при МВЦ «Дача» открылась выставка современного московского художника Сергея Владимировича Трубникова — «Картинки малеванныя душевныя».

В экспозиции под открытым небом — задорные, озорные, сатирические и мудрые картинки, выполненные в лубочной стилистике. Имя Сергея Трубникова хорошо знакомо как специалистам, так и любителям и ценителям русского лубка. Однако сам художник именует свои листы «московскими народными картинками», избегая растиражированного слова «лубок».

Работы Сергея Трубникова можно назвать современными притчами, в которых заключен короткий, но ёмкий и характерный рассказ о близких и далеких нам событиях российской истории и быстротечной человеческой жизни.

А форма лубка позволяет в иносказательной форме представить поучение или неявное назидание. И в радость и утешение сии произведения.

Вход в парк и знакомство с выставкой — бесплатны.