SoТворение мира-2

Это выставка, объединяющая женщин-творцов. Устроители выставки считают, что именно женское начало может привнести в атмосферу выставочных залов новые настроения, сильные чувства и яркие эмоции. Женщина по природе своей является творцом человека через рождение и воспитание, творцом среды – дома, творцом и в ином понимании этого слова - творческой единицей.

Сюжетные линии, представленных работ, – это образ женщины, семья, дети, цветы. Среди представленных работ зрители смогут увидеть очаровательные детские портреты, композиции, посвященные материнству, жанровые сюжеты.

На выставке «SoТворение мира-2» представлены произведения одиннадцати женщин-художниц из Ярославля, которые на протяжении длительного времени ведут активную выставочную деятельность в городе и области. Среди них Заслуженный художник России Елена Мухина, члены Союза художников России Есафьева Г.П., Крючкова О.В., Мильто Н.П., Старковская Н.А., Тихонова К., Флоринская И.Н., а также художницы Антонова И., Бузмакова О.Н., Шастина Л., Хвастунова А. Эти авторы используют в своем творчестве различные графические техники: офорт, литография, рисунок, пастель, акварель.