Фоторепортаж с открытия выставки "Сотворение мира"

Фоторепортаж фотографа Марии Доменеч с открытия в Московском музее современного искусства выставок "Наив... но" (совместный проект с Музеем русского лубка и наивного искусства) и "Сотворение мира". Выставка "Сотворение мира" является частью V Международного фестиваля наивного искусства "Фестнаив".

Заместитель руководителя Департамента культуры города Москвы Филиппов Владимир Эдуардович на открытии

Директор Московского музея современного искусства Зураб Константинович Церетели на открытии

Исполнительный директор Московского музея современного искусства Василий Зурабович Церетели

Коллектив Музея русского лубка и наивного искусства на открытии

«Фестнаив» – центральное и наиболее значительное событие в мире отечественного наивного искусства, проходящее в формате триеннале с 2004 года. Данная экспозиция представляет современное российское и зарубежное непрофессиональное искусство и строится вокруг проблематики, традиционно затрагиваемой фестивалем: история формирования сегодняшней карты наивного искусства; роль личной истории в формировании творческой стратегии художников; влияние текущего культурного контекста на мировоззрение художника-наива и т.д.

Выставка открыта для посещения на площадке Московского музея современного искусства со 2 февраля по 1 мая 2017 года.